БАРС vs РО СРР

БАРС vs РО СРР

Сообщение R0SM » 01 июн 2014, 19:42

Друзья, коллеги, с наступившим летом!

Начало лета ознаменовалось новым конфликтом с РО СРР, что уже привычно. Ветка создана для того, что бы высказывать свое мнение по существующей проблеме. У кого есть опыт общения с по данному вопросу с нашим РО, тоже прошу высказываться. Выслушиваем все стороны конфликта ибо устраивать "позорный срач" на QRZ.RU, о котором теперь знает вся страна больше нет желания.
Так же учитываем, что к нам возможно зайдут гости с irkham.ru. Будем взаимно вежливыми! Мнение личное, факты "на лицо", прошу высказываться и обсуждать.

В этой же ветке форума будет выкладываться актуальная информация относительно судебных процессов вытекших из этих конфликтов.
Александр,
R0SM, 73!
R0SM

Re: БАРС vs РО СРР

Сообщение R0SAA » 05 июн 2014, 14:48

Всем привет! Наконец то появилось время написать "интересности". Не для кого не секрет, что ситуация "БАРС vs РО СРР" вышла на качественно иной уровень. Все перешло в плоскость жалоб на нас со стороны РО СРР в различные инстанции. Причем по второму, ежегодному, кругу. В прошлом году пытались аннулировать R0SM, тогда отбились, сейчас меня и UA0T. Докладываю текущую ситуацию. Решение об аннулировании моего позывного отправлено на новое рассмотрение. Соответственно в рамках законодательства я без проблем работаю своим позывным R0SAA. Так же сегодня был в Роскомнадзоре и РЧЦ, просто разузнать ситуацию. В Роскомнадзоре были крайне удивлены произошедшим, так же как и в Иркутском РЧЦ. Соответственно сделан вывод, что жалоба от РО СРР поступила напрямую в ГРЧЦ. Вот и замечательно! Как мне объяснили в Роскомнадзоре, после аннулировании позывного сигнала к ним приходит письмо с требованием аннулировать Свидетельство о регистрации РЭС. В моем случае такого письма не поступало, соответственно сегодня мне подтвердили, что у Роскомнадзора ко мне претензий никаких нет.
РЧЦ... Так вот, РЧЦ с нетерпением ожидает очередного гонца из РО СРР, что бы высказать свое "видение проблемы" в плане "лишения позывных", "помех" и прочей "всей вашей ......ни"! :) Я бы к ним более не ходил, ибо мнение РЧЦ о наших проблемах печатным текстом передать нельзя.

На сегодняшний момент мы имеем два судебных иска. Один к Роскомнадзору, второй к ГРЧЦ. Нюансы судебных исков пока раскрывать не стану, поскольку все впереди. По результатам первых двух процессов думаю, что будут еще. Не зря же у нас есть наш Юрист - Андрей Владимирович. :)

Так же на основании заключения РЧЦ и Роскомнадзора направлены документы в ГРЧЦ с требованием признать РЭС работающее в Кросс-бэндовом режиме именно "Репитером" и оформить его именно как "Реппитер". ГРЧЦ имеет на ответ 30 дней....

Ну и о всех производимых действиях нашего РО СРР в отношении радиолюбителей не разделяющих мнение руководства РО, заказными письмами уведомлены Президиум СРР и Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, где наше РО СРР аккредитовано как Федерация радиоспорта.

О развитии событий буду вас информировать в этой ветке нашего форума.
R0SAA
БАРС

Сообщение r0sal » 06 июн 2014, 07:45

Женя, я думаю сегодня создан прецедент. Вся эта склока на самом деле может послужить одному хорошему делу. Наконец то начнется процесс по пересмотру документов касаемых определений и частотного плана, кроссбендовые репитеры будут вполне законными, при том что они гораздо дешевле и проще.
С Уважением R0SAL Александр
r0sal

Сообщение R0SM » 06 июн 2014, 08:43

r0sal писал(а):... думаю сегодня создан прецедент. ..начнется процесс по пересмотру документов касаемых определений и частотного плана, кроссбендовые репитеры будут вполне законными...

Согласен полностю!
Только, умножте на 2. ДА, прецендента оджидаем ДВА, о втором будет речь, после паузы, о которой уже говорил Евгений (R0SAA).
Тогда у радиолюбителей и России, а не только Европы, США и Австралии, будет больше прав и свобод.
Александр,
R0SM, 73!
R0SM

Сообщение RA0SAI » 06 июн 2014, 16:09

Сегодня в Роскомнадзор направлено официальное уведомление о дате начала судебного процесса по нашему вопросу.
RA0SAI

Сообщение R0SAA » 06 июн 2014, 21:55

Коллеги! Сегодня на нашей частоте я стал свидетелем неприятного разговора между двумя радиолюбителями на тему происходящих событий. У меня ко всем большая просьба! Не стоит обсуждать такие вещи в эфире. Так же очень прошу не обсуждать никого в эфире персонально, а тем более поливать его грязью. Если у кого то есть какие то претензии личного характера к оппоненту, то встречайтесь и решайте эти вопросы лично, а не "за глаза". Встретились - высказали - далее по обстоятельствам.. :) Не уподобляйтесь "клавиатурным бойцам". :) Повторюсь, что не стоит "политику" обсуждать в эфире. Думаю все понимают, что ругани уже более чем достаточно. Давайте будем сдержаннее, мудрее, да и просто культурнее.
Надеюсь на ваше понимание!
R0SAA
БАРС

Сообщение R0SAA » 15 июл 2014, 16:59

Друзья мои, привет! Вернулся из командировок - появилось время написать. Многие на последнем собрании задавали вопросы по нашей двужухе с судами и прочими юридическими тонкостями. Докладываю. Сегодня состоялся третий суд, снова в нашу пользу! О всяких юридических тонкостях буду рассказывать на встречах лично, что бы не "мусорить в эфире". За месяц сутяжничества с РКН и ГРЧЦ все решения получены в нашу пользу. Конечная точка будет поставлена 7 августа промежуточный итог отражен в прикрепленном документе. После 7 августа сложится весь пасьянс. Потом и расскажу во всех тонкостях.
R0SAA
БАРС

Сообщение R0SM » 15 июл 2014, 19:47

Привет Евгений!
Повторю свои слова еще раз:
"Только, умножте на 2. ДА, прецендента оджидаем ДВА, о втором будет речь, после паузы, о которой ты уже говорил.".
Немного ожидания и, и время расставит всё на свои места, не будем торопиться!
Удачи, терпимости и здоровья всем!
Александр,
R0SM, 73!
R0SM

Сообщение R0SM » 18 июл 2014, 20:46

ГРЧЦ пошёл на "попятную" позывной R0SAA действующий: http://forum.qrz.ru/repitery/40929-dayo ... nd-10.html.
Есть правда на свете!
Александр,
R0SM, 73!
R0SM

Сообщение R0SAA » 23 июл 2014, 17:30

Получено подтверждение из ГРЧЦ об удалении сведений об аннулировании позывного сигнала R0SAA с сайта ГРЧЦ.
R0SAA
БАРС

Сообщение R0SBD » 01 авг 2014, 07:27

Похоже запретили кросс-бэнд: http://r3d.su/pressa/14_26_04.pdf
R0SBD

Позывной: R0SBD

Сообщение R0SAA » 01 авг 2014, 12:30

Так он и до этого был "не предусмотрен". Прочитали внимательно весь документ. На самом деле ничего нового не увидели. Радует, что заседание ГРЧЦ почти целиком было посвящено Радиолюбительским вопросам. Изучайте внимательно примечание к документу. Там очень много интересного! Особенно про цифровые радиостанции. :)
R0SAA
БАРС

Сообщение R0SAA » 11 авг 2014, 15:53

Мы выиграли судебный процесс с РКН и РЧЦ по поводу аннулирования позывного сигнала из-за "несоблюдения частотного плана"! Получили на руки решение суда. Доводы РКН и РЧЦ признаны несостоятельными. В процессе судебного производства выяснили массу интересных нюансов в законодательстве относительно любительской службы. Так же получены разъяснения о правоприменительной практике по этому вопросу. Завтра в 14.00 в офисе "СпецТехникаСвязь" решено собраться, что бы обсудить все нюансы произошедшего. В целом могу сказать одно, мы не просто выиграли суд, мы его выиграли с очень хорошей дальнейшей перспективой. Остальное при встрече.
R0SAA
БАРС

Сообщение R3UAA » 13 авг 2014, 14:30

R0SAA писал(а):Так же получены разъяснения о правоприменительной практике по этому вопросу. В целом могу сказать одно, мы не просто выиграли суд, мы его выиграли с очень хорошей дальнейшей перспективой.

Если не трудно, можно по-подробнее. Думаю это будет интересно многим.
R3UAA

Позывной: R3UAA

Сообщение R0SAA » 13 авг 2014, 18:41

Здравствуйте Александр! Рады вас приветствовать на нашем форуме! В настоящее время все документы касательно данного процесса анализируются и подготавливаются к публикации. Пока могу выложить несколько листов из Решения. Самое важное подчеркнуто красным. Очень полезную информацию мы получили из комментариев Суда данных нам после завершения процесса. Комментарии ближайшее время опубликованы не будут т.к. по их результатам будет продолжена работа, но я готов поделиться всей имеющейся информацией с теми, кто желает продолжить начатую нами тяжбу за свои права. Если по данному документу возникнут вопросы, то я готов их прокомментировать.

Ну и ожидаемый результат.
R0SAA
БАРС

Сообщение R3UAA » 13 авг 2014, 21:43

Ну на самом деле всё логично и правильно. Если я прав в своих измышлениях относительно логики принятия этого решения, то весьма интересное может быть дальнейшее развитие событий.

Удачи Вам в нелегкой борьбе!

P.S. А на всяких замшелых Трубкиных не обращайте внимания!
R3UAA

Позывной: R3UAA

Сообщение R0SAA » 23 авг 2014, 19:01

R3UAA писал(а):весьма интересное может быть дальнейшее развитие событий.
Удачи Вам в нелегкой борьбе!
P.S. А на всяких замшелых Трубкиных не обращайте внимания!

События действительно развиваются дальше. Борьбы конечно никакой нет. Есть рабочий процесс. К Евгению Ивановичу Трубкину в любом случае отношусь с уважением как к оппоненту. Когда у человека есть свое мнение это хорошо. Но вот когда для утверждения этого "своего мнения" начинают использовать административный ресурс, основываясь на личных связях, как это делают в нашем регионе, это уже - совсем другая история.
В настоящее время заканчивается тестирование линков на "смежных частотах". Думаю, что в ближайшее время все заработает на постоянной основе.
R0SAA
БАРС

Сообщение R0SM » 05 дек 2014, 19:48

Несколько не по теме, это не касается отношений с РО, но по причине того, что это про СРР и что эту информацию, возможно удалят с ветки форума QRZ, решил скопировать открывающиеся нечистой, мягко сказано работы СРР, вот ссылка:
http://forum.qrz.ru/srr/41909-ocheredno ... ya-76.html

А вот текст, который могли успеть уже и удалить:
Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
В случае R5DD было немного по другому (если мне не изменяет мой склероз). А именно (очень упрощённая версия). Дмитрий R5DD будучи членом срр внёс в своё МО неслабое целевое спонсорское пожертвование. МО деньги оприходовало и потратило. Что-то Дмитрию показалось подозрительным и он попросил рассказать куда потратили деньги (в случае ЦЕЛЕВОГО спонсорского пожертвования спонсор ИМЕЕТ ПРАВО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ на те ли цели потрачены средства). МО его послало с ведома верховных вождей. Тогда он предложил за его счёт провести аудит всего СРР. После этого его выгнали из срр.

Я позволю себе встрять, т.к. был непосредственным участником этого спектакля поскольку как раз был членом ревизионной комиссии того самого МО.
Пожертвование было, но это, как бы, фон. R5DD (тогда он был RN3DHJ) сообщил мне о своих грустных мыслях. Смысл был их немного другим. R5DD имел желание и возможность финансировать то самое отделение МО и дальше и в больших объемах, но тут надо понимать на что было потрачено предыдущее и какие дальнейшие финансовые планы к руководства. Тем более, и вопросов к тому моменту уже было не мало. Получить вменяемые объяснения от руководства в т.ч. лично воронина никак не удавалось. Поэтому Дима R5DD решил покинуть эту секту, передав мне заявление о выходе. На что я его попросил не делать этого, пока мы не используем все возможности, чтобы привести в ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ вопрос запросов к руководству и ответов от него в норму. Поэтому я вступил в диспут со своим тогда начальником, неким Сахаром. Мутный тип, вечно ускользающий от прямых вопросов. Вся переписка у меня до сих пор в наличии. Далее мы посоветовались с R5DD и решили, что правильным в таком случае будет провести аудит всей конторы. Тем более, что руководство ОБЩЕСТВЕННОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ должно быть подотчетно своим членам. Не только представителям ревизионных органов как своих так и государственных. Я помню хорошо тот момент когда я предложение провести аудит СРР-секты озвучил воронину. Тот подпрыгнул на стуле и у него началась плохо скрываемая истерика. Меня тогда это изрядно повеселило. У окружающих это вызвало даже недоумение. Но потом правильная обработка электората сделала свое дело. Дальше была тягомотина, из которой я вынес для себя заключение, что вся эта шарага ничем не отличается от кургинятской помойки, в которой все должны поклонятся вождю и не задавать ему неудобные вопросы (приходилось много общаться с отвергнутыми кургинятами). Далее в декабре 2011 состоялся заключительный акт этого цирка на годовом заседании совета МО, где коломенский кукловод прозомбировал очередной раз электорат и нас с R5DD и RN3DHH выперли из секты. Все это я заснял. Сегодня пересмотрел и меня изрядно это все повеселило...

Festina Lente! 73! Александр. rz3dts@co.ru.
Александр,
R0SM, 73!
R0SM

Сообщение post3952 » 05 дек 2014, 21:06

Распил и нечистота на руку есть везде, но у меня все больше складывается мнение о СРР как о "Амвей" и прочих "Сторожевых Башен"
Kenwood TK-f8+GP/Yagi 4 el 5Wt
post3952

Позывной: R0RAAD

Сообщение r0sal » 05 дек 2014, 22:42

поясни пожалуйста что за амвей
С Уважением R0SAL Александр
r0sal

След.

Вернуться в УКВ репитеры БАРСа в Байкальском регионе