Финал кубка Росси по скоростному спуску с горы на велосипеде

Финал кубка Росси по скоростному спуску с горы на велосипеде

Сообщение R0SAV » 11 авг 2014, 17:41

Запланированный выезд на соревнования с интересным радио опытом.

В прошедшие выходные 9-10 авгутса в г. Байкальск проходил Финал кубка Росси по скоростному спуску с горы на велосипеде.
Мы с друзьями уже несколько лет участвуем в категории любители.
Этот год не стал исключением, только я поехал один.
Добрался до Байкальска на электричке с пятницу вечером.
В субботу с утра отправился на гору Соболинная, купил абонемент на кресельный подъеник (400 руб/день для велосипедистов, 200 руб разовый для туристов).
Изображение
Изображение

Поднялся на подъемнике до смотровой площадки высота 900м, дальше подъем пешком до стартовых ворот на высоте 950м.
Поскольку накануне два дня шел дождь все трасса была мокрая и скользкая, но деньги заплачены и хотя бы один раз надо скатиться.
Изображение

Спуск занял у меня около 20 минут, было много падений как с велосипеда так и просто идя пешком около него.
Доехав до финиша я принял решение не участвовать в соревнованиях, а помочь организаторам в качестве маршала на трассе.
В обязанности маршала входит наблюдение за участком трассы, информировать при помощи свистков участников соревнований о возможных проблемах на участке(один свисток - свободно, два свистка - впереди участник), и сообщать о прохождении участка.

К часу мы командой маршалов поднялись на свои участки трассы, старт был дан в пол второго.
До старта я успел немного поработать на УВК. Первым откликнулся Юрий UA0SQR г. Байкальк, далее были Дмитриий R0SAM, Владимир UA0SUN как оказалось у него сын тоже участвует в категории любители, Олег UB0SAP.

Квалификация прошла достаточно быстро и без происшествий.

Вечером на УКВ был пайл ап, удалось провести сеанс связи с R0SAL, R0SM, R0RQ, UA0SUN.

В воскресенье - день финала погода нас порадовала, было солнечно, лишь изредка проплывали облака, что очень радовало тк трасса подсыхала.

Свой фото аппарат у меня разрядился еще по пути в Байкальск, но к финалу мне дали фото аппарат друзья участники.
Вот немного фото с подконтрольного участка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мойка велосипедов перед отправкой в город.
Изображение

Изображение

Снаряжение выходного дня.
Изображение

И напоследок фильм о том как проходил этап два года назад.
http://vimeo.com/66827154
R0SAV

Позывной: R0SAV

Re: Финал кубка Росси по скоростному спуску с горы на велоси

Сообщение R0SAV » 17 авг 2014, 20:27

Репортаж по НТВ
http://www.ntv.ru/sport/1197181/
R0SAV

Позывной: R0SAV

Re: Финал кубка Росси по скоростному спуску с горы на велоси

Сообщение R0SM » 17 авг 2014, 20:40

Класс!
Особо замечу в титрах окончание: ... и Святослав Михайлов, скромник наш!
Александр,
R0SM, 73!
R0SM

Вернуться в Путешествия и полевые дни